29 мая 2023

«Давайте станем дружненько
Природу защищать!».

IMG_1863.JPG

23 мая в библиотеке № 17 состоялось подведение итогов проекта «Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной», направленного на продвижение чтения книг по экологии и краеведению. Участниками экологического проекта стали воспитанники группы «Теремок» детского сада «Родничок» под руководством воспитателей Любови Бондарь и Зинаиды Иванчиковой.

Дети вместе с родителями активно принимали участие в творческой выставке «Осенняя шляпка», в игровых программах «Аты-баты шли солдаты», «Сегодня праздник у девчат»; в экологических мероприятиях «Лес и вода», «Хлеб – всему голова», «Путешествие в заповедный мир». Также в рамках проекта ребята рисовали рисунки на тему природы и экологии.

IMG_2658.JPG

На итоговом мероприятии «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я» воспитанники группы «Теремок» вместе с Лесовичком отправились в путешествие по лесным тропинкам, где отгадывали загадки о растениях, животных и птицах, вспоминали и обсуждали правила поведения в лесу, участвовали в конкурсах «Самый внимательный» и «Знатоки природы». В конце мероприятия все участники проекта получили памятные призы, чему были очень рады.

Библиотека № 17 благодарит воспитателей детского сада № 36 Любовь Бондарь и ЗинаидуИванчикову за помощь в организации и участие в проекте по продвижению книги и чтения. А также благодарим всех участников проекта «Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной»! Ждем вас в следующем учебном году!

Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова