15 мая 2023

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты!

t8b0YvVdw9g.jpg

Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

14 мая в Детской библиотеке состоялся праздничный концерт «В кругу любимых и родных», посвященный Международному дню семьи.

На мероприятии присутствовали читатели библиотеки, дети и родители, посещающие социально-реабилитационное отделение ГБУ РК «ЦСЗН» г. Печоры, и специалисты отделения Олеся Калаус и Альбина Белых. На праздник также были приглашены воспитанники подготовительной группы детского сада «Белоснежка» со своими педагогами Татьяной Сидоренко, Ириной Гавриленко и музыкальным руководителем Ириной Ковчеговой.

xwB2tFdM4Xo.jpg

Открыли праздничный концерт воспитанники детского сада «Белоснежка» песней «Недетское время». Приятным сюрпризом для гостей стало выступление ансамбля гитаристов «Укулеле» клубного объединения «Меридиан» под руководством Владимира Кузнецова. Под бурные аплодисменты ребята исполнили музыкальные номера «У меня есть укулеле» и «Алые паруса».

Ребята с мамами приняли участие в конкурсе «Сплети поясок» и «Собери слово СЕМЬЯ», а библиотекарь Светлана Афанасьева провела викторину «Герои любимых сказок». Весело и дружно участники отгадывали загадки о сказочных героях, узнавали персонажей по описанию.

wcdQnAJ6eoI.jpg

В завершении концерта прозвучали песни «Мама», «Бабушка – лучшая подружка», которые растрогали всех присутствующих.

Праздничное мероприятие продолжилось в голубом зале библиотеки, где к гостям пришла Единарожка – любимая героиня юных читателей. Вместе со сказочным героем мальчишки и девчонки танцевали под веселую музыку.

Библиотекари Виктория Плотникова и Мария Мокан провели для ребят творческий мастер-класс «Веселые ладошки». Рисование ладошками для детей – не просто увлекательное занятие, оно очень полезно для мелкой моторики.

eqEH6RIUE3Y.jpg

В Детской библиотеке к празднику была оформлена книжная выставка «Счастье быть вместе». Выставка была направлена на то, чтобы еще раз напомнить взрослым и детям, что главные ценности общества – это семейные ценности, а главное в семье – любовь и понимание.

Все гости праздника в весенний солнечный день получили заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. Участники смогли окунуться в сказочную страну детства, вспомнить свои первые книжки и любимые игрушки.

Детская библиотека выражает благодарность руководителю ансамбля гитаристов «Укулеле» Владимиру Кузнецову и музыкальному работнику детского сада «Белоснежка» Ирине Ковчеговой за яркие выступления их воспитанников.

Заведующая Детской библиотекой Раиля Канева

lT9tIpArV5I.jpg jyF2AKHB0BI.jpg