10 апреля 2023
IMG_1526.JPG

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечают День здоровья. Это значимый праздник для всех, кто заботится о своем физическом здоровье. Библиотека №17 присоединилась к этой дате со спортивным марафоном «За здоровое поколение!».

Ведущая мероприятия Евгения Цегулева подготовила для детей интересные и подвижные задания, а библиотека была разделена на три тематические площадки.

Ребята начали марафон с первой станции «Разминочная». На ней дети весело и дружно разминались, танцуя под любимые музыкальные хиты. И когда на лицах зарозовели щечки, мальчишки и девчонки продолжили свой путь, отправившись на вторую станцию «Соревновательная». Здесь ребята проявили силу своего спортивного духа. Они соревновались в прыжках на скакалке, кручении обруча и показали свою меткость в испытании «Сбей кегли». За каждое выполненное задание участники получали баллы. Вдоволь посоревновавшись, дети оказались на последней площадке «Финиш», где их ждали интеллектуальные задания о спорте. Переключиться с физической на умственную активность было не просто, но и здесь ребята блестяще справились со всеми вопросами.

IMG_1557.JPG

По итогам спортивного марафона первое место занял Матвей Ванюта, второе было присвоено Роману Яковлеву, а третье место заслужила прекрасная и спортивная Елизавета Громова.

Заниматься спортом и заботиться о своем здоровье должен каждый человек. Ведь спорт – это движение, а движение это жизнь!

Впереди у нас еще много праздников и мероприятий, о которых вы можете узнать, придя в нашу библиотеку!

Библиотека №17 ждет своих читателей по адресу ул. Ленина 24 (3 этаж).

Библиотекарь библиотеки №17 Евгения Цегулева

IMG_1534.JPG IMG_1542.JPG IMG_1528.JPG