30 марта 2023

Из письма А.С. Пушкина А.А. Дельвигу
(октябрь—ноябрь 1825 года).

2018People___Children_Laughing_little_boy_with_a_book_128098_.jpg

День смеха или, как его называют иначе, День дурака – международный праздник, который отмечают во всем мире 1 апреля. В этот день принято разыгрывать своих друзей, знакомых и близких. Ведь смех – это и зарядка, и прилив энергии. Давно известно, что смех – лучшее лекарство от любых проблем.

В разных странах День смеха носит разное название. В Шотландии – это День кукушки, в Японии этот праздник называется День куклы, в Испании – День болванов, во Франции смеются в День рыбы, а в США – в День дураков.

Посмеяться от души вам поможет добрая книга – незаменимый помощник в этом деле. Корней Чуковский, Николай Носов, Эдуард Успенский, Григорий Остер, Юнна Мориц… В каждой книге этих авторов непременно найдется хорошая шутка. Забавные и веселые герои этих замечательных книг не раз заставляли улыбнуться и рассмеяться своих читателей. Одним словом, хорошее настроение и масса положительных эмоций вам обеспечены!

1 апреля – отличный повод познакомиться с удивительными книгами, способными рассмешить любого.
Детская библиотека (Островского, 49) приглашает посетить книжную выставку «Смеяться разрешается!».
Мы открыты для своих любимых читателей с 11.00 до 18.00. Выходные дни – пятница, суббота.

Библиотекарь детской библиотеки Виктория Плотникова