13 декабря 2022
IMG_2282.JPG

С наступлением декабря все начинают готовиться к Новому году, к самому сказочному, волшебному и семейному празднику. Одной из главных традиций этого праздника является украшение елки. Казалось бы, в магазинах сегодня можно найти елочные игрушки на любой вкус и кошелек. Но от новогодних украшений, сделанных своими руками, веет добром, любовью и настоящей новогодней сказкой.

10 декабря в Центральной библиотеке прошел мастер-класс «Елочная игрушка». Библиотекарь Наталья Пряхина показала ребятам, как можно из пластиковой ложки, ватных дисков и небольшого клубка красной пряжи изготовить елочную игрушку в виде Деда Мороза.

Намотать пряжу на ложку детям было не просто, но упорство и желание сделать игрушку для своей елки помогли справиться с этой работой на славу. Ребята были так увлечены созданием елочной игрушки, что даже не заметили, как быстро и незаметно пролетело время в Центральной библиотеке. Работа каждого участника мастер-класса получилась красивой и оригинальной, а время прошло весело и с пользой!

С января 2023 года в Центральной библиотеке начнет свою работу творческий клуб «Самоделкино».
Приглашаем активных и креативных ребят в нашу библиотеку!

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина

IMG_2302(1).jpg IMG_2307.JPG