6 декабря 2022
6dp89y8F1QA.jpg

4 декабря в Детской библиотеке прошел праздничный концерт «Милым и любимым посвящается…» с участием воспитанников Детской школы искусств, детских садов «Белоснежка» и «Рябинушка». Главными гостями праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, посещающие социально-реабилитационное отделение ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры».

Праздничное мероприятие открыл коллектив ДШИ «Друзья» под руководством преподавателя Веры Цицилкиной. Ребята исполнили чудесную «Нотную песенку», аккомпанируя на музыкальных инструментах. Арсений и Дарья Капустины сыграли всем известную детскую песню «Два веселых гуся».

Потрясающую энергетику и мощный заряд позитива зрителям подарили Амир Гайнуллин и Вера Цицилкина, исполнив песню «Крылатые качели». Следующим номером выступила Аня Свечникова со своей мамой Светланой с детской песней «Мишка косолапый». В исполнении Валерии Фроловой прозвучала песня «Василек» под аккомпанемент волшебного инструмента – синтезатора.

В поэзии и музыке есть одна святая страница, дорогая и близкая каждому человеку – стихи и песни о маме. Во втором блоке праздничного концерта выступали воспитанники детских садов «Белоснежка» и «Рябинушка», которые исполнили не только прекрасные стихотворения о маме, но и трогательные песни «Мамочка» и «Песня о лучшем человеке».

Артисты искренне дарили свое творчество благодарным зрителям. Гости вечера с восхищением наблюдали за выступлениями ребят и от души радовались, а после каждого выступления не стихали громкие аплодисменты.

После мероприятия все желающие смогли познакомиться с тематической книжной выставкой «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши».

Окунуться в атмосферу, царившую в праздничный день в Детской библиотеке, вам поможет видео! Приятного просмотра!

Библиотекарь Детской библиотеки Мария Мокан