5 декабря 2022
IMG_9524.JPG

Как вы думаете, какая книга самая популярная в библиотеке № 17 среди подростков? Это книга-тренер «Правила игр».

Участники молодежного экологического клуба «Северный ветер» постоянно обращаются к этой книге, потому что она очень содержательная. Издание включает 3 раздела: «Активные игры», «Настольные игры» и «Карточные игры». Эта книга – настоящее пособие в мире игр. Из нее вы узнаете, что каждая игра имеет свои особенности, связанные с историей создания, правила, хитрости, сленг.

Познакомившись с данным изданием, представители молодого читательского поколения библиотеки № 17 четко усвоили истину Далай-ламы XIV: «Учите правила, чтобы вы знали, как их правильно нарушать».

IMG_9542.JPG

Прочитав книгу-тренер «Правила игр», невозможно сидеть дома в бездействии, хочется проявлять свою активность в игре и поделиться правилами игр с друзьями.

Издание так вдохновило участников МЭК «Северный ветер», что ребята решили организовать акцию «Час настольных игр». Каждую пятницу в 16.00 они будут проводить для школьников познавательно-игровые мероприятия: обучать правилам игр, устраивать соревнования по настолкам. А по субботам в 12.00 библиотека № 17 приглашает всех желающих принять участие в литературной мафии. В декабре ее тема – сказки Александра Сергеевича Пушкина.

Библиотека № 17 – пространство книг и игр! До встречи!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко