IMG_2029.JPG

Каждый год в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это прекрасный повод выразить свою любовь, уважение и благодарность самому дорогому человеку на земле – маме.

В преддверии праздника 26 ноября Центральная районная библиотека пригласила ребят на мастер-класс «Подарок для мамы». Методист Любовь Богданова и библиотекарь Наталья Пряхина предложили детям смастерить шоколадницу – объемный конверт с кармашком для сладкого подарка.

Перед каждым участником уже лежала заготовка для поделки. Ее необходимо было согнуть по намеченным линиям, а потом оформить в стиле скрапбукинг. Для оформления ребята могли использовать цветную бумагу, атласные ленты, искусственные цветы, блестящие пайетки, стразы на самоклеящейся основе, декоративный скотч, а также вырубку из картона в виде листьев и бабочек.

Ребята были очень увлечены творческим процессом. Они выбирали и прикрепляли ленточки, приклеивали и сочетали скрапбумагу, украшали свои шоколадницы разными декоративными элементами. У каждого участника получился красивый и оригинальный подарок для мамы. Оставалось только положить внутрь шоколадку и вручить подарок самому дорогому человеку на свете.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова

IMG_2109.JPG IMG_2010.JPG