9z_RnKmQv-g.jpg

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, несмотря на морозы, день в году – День матери. В этот день каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.

27 ноября в Детской библиотеке для мам, воспитывающих детей-инвалидов, прошла музыкально-развлекательная игра «Угадай мелодию». Участниц игры ждали 5 туров с множеством интресных заданий.

В первом туре нужно было набрать наибольшее количество очков в музыкальных категориях: «Школьные годы чудесные», «Из мультфильмов», «О животных», «О друзьях», «Из детских фильмов». Во втором туре участники вспоминали названия известных музыкальных групп. Третий тур назывался «Угадай песню по картинке».

В четвертом туре было предложено определить мелодию музыкальных заставок из телевизионных передач. На заключительном этапе игры «Песни-перевертыши» библиотекарь Мария Мокан предложила милым дамам отгадать строчки из известных песен. Участницы игры отлично с этим справились!

По итогам праздничного мероприятия победила дружба! Улыбки, веселье и хорошее настроение не покидали гостей. Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это источник положительных эмоций для человека.

Завершился праздник чаепитием со сладкими угощениями. В День матери Детская библиотека была наполнена светом, теплотой и любовью.

Библиотекарь Детской библиотеки Мария Мокан

U8TffVJMcAc.jpg VttUGX9loug.jpg _X-yfqnwKM4.jpg