10 августа 2022
avtor.jpg

Кто такая «ленивая мама»? Хорошо это или плохо: быть «ленивой мамой»? Откуда берутся умные дети? Как мамам сохранить свой жизненный баланс? На эти и другие интересующие многих родителей вопросы с юмором и очень доступно ответит автор книг, о которых и пойдет речь. Анна Быкова – педагог, детский и семейный психолог, блогер, арт-терапевт и автор множества книг о воспитании детей, ставших бестселлерами.

Samostoyatelnyi-rebenok.jpg

«Самостоятельный ребенок, или как стать «ленивой мамой».

Думаю, что именно с этой книги и надо начинать свое знакомство с творчеством Анны Быковой. Автор знакомит своих читателей (молодых мамочек) с темой самостоятельности детей. По ее мнению очень важно периодически включать «ленивую маму». С точки зрения психологии и своего материнского опыта Анна Быкова раскрывает свой взгляд на то, как найти золотую середину в воспитании детей, не перегнуть с гиперопекой и в тоже время уделять достаточное внимание своим детям. Оказывается, все совсем просто.

Sekrety-spokoistviya.jpg

«Секреты спокойствия «ленивой мамы».

Здесь речь пойдет о том, как важно маме пребывать в состоянии душевного спокойствия, как победить свое внутреннее раздражение, сдержать свой гнев и просто не сорваться на ребенке. Анна Быкова, как психолог и мама, дает очень ценные практические советы, которые реально работают. А подкрепляются эти советы заурядными примерами из жизни. И придумывать ничего не надо.

«Развивающие занятия «ленивой мамы».

Razvivayuschie-zanyatiya.jpg

Каждая мама стремится к тому, чтобы занятия с ее ребенком были интересными, полезными и увлекательными одновременно. Как этого добиться, не тратя свое время и не прибегая к дорогостоящим занятиям в специальных школах? Автор опять же, руководствуясь своим жизненным опытом, докажет своим читателям, почему родители лучше школы развития, и как самая обычная прогулка по грязным лужам с простой палкой в руке может стать увлекательными и запоминающимся путешествием для ребенка.

Все книги проиллюстрированы забавными примитивными рисунками, изображающими комические сцены из жизни детей и взрослых.

Такая литература – веселая и в тоже время очень познавательная, однозначно мне по душе! Рекомендую к прочтению всем тем, кто хочет посмеяться и убедиться, что быть родителями – это не только сложно и ответственно, это еще и очень весело!

Совсем недавно встретила эту серию о «ленивой маме» в одном из книжных магазинов и приобрела их для своей домашней библиотеки, ведь я из тех людей, которые любят перечитывать хорошие книги.

Познакомиться с этими и другими книгами Анны Быковой Вы можете в электронной библиотеке «ЛитРес».

Заведующая сектором справочно-библиографической работы ЦБ

Наталья Канева