2 июня 2022

Впервые библиотека № 17 организовала уличное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. 1 июня небольшая территория напротив здания Дома быта (ул. Ленина, д.24), где расположена библиотека № 17, была необычно оживлена. Библиотекари вместе со своими читателями организовали грандиозный праздник «Волшебный мир детства», который проходил на четырех площадках: «Здоровый образ жизни», «Мастеровая», «Рисунки на асфальте» и «Фэйс-арт».

3(1).jpg 15.jpg

Площадка «Здоровый образ жизни»

На площадке «Здоровый образ жизни» библиотекари Наталья Козырева, Евгения Яковлева, в роли Лесовичка, и участница молодежного экологического клуба «Северный ветер» Лейла Алиева пропагандировали спорт. Наталья Козырева загадывала участникам мероприятия загадки, беседовала о роли спорта в жизни детей, затем под зажигательную мелодию провела для детей веселые спортивные соревнования, где помощь ей оказывали Лесовичок и Лейла. Команды весело играли и соревновались.

11.jpg 18.jpg

Площадка «Мастеровая»

Участницы молодежного экологического клуба «Северный ветер» Любовь Турченко и Анна Березкина под руководством библиотекаря Светланы Камейко дарили детям веселое настроение. Они мастерили с детьми смайлики на палочках и ёжика из пластилина и шишек.

Площадка «Рисунки на асфальте»

На этой площадке, организованной заведующей библиотекой № 17 Еленой Осташковой, дети признавались в любви библиотеке и к празднику детства, оставляя рисунки на асфальте.

5.jpg 8(1).jpg

Площадка «Фэйс-арт»

Участницы молодежного экологического клуба Екатерина Булик и Вера Вахтина на лицах всех желающих рисовали кошек, черепашек, пауков и других насекомых, животных.

14.jpg 13.jpg na-sait-9.jpg

Праздник длился три часа. Он подарил детям радость, смех, удивленье, игры и конкурсы. В концеуличного мероприятия у участников был один вопрос-пожелание: «А когда будет еще? Хотим лета!»

Надеемся, что такой уличный детский праздник будет ежегодным.

Библиотека № 17 благодарит за помощь в проведении Дня защиты детей участниц молодежного экологического клуба «Северный ветер» Лейлу Алиеву, Любовь Турченко, Екатерину Булик, Веру Вахтину, Анну Березкину.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко

2.JPG 1.JPG19.jpg