1 июня 2022
IMG_0185.JPG

Чтобы порадовать летом маленьких читателей в Центральной библиотеке открылась небольшая выставка с забавными лесными жителями из серии Sylvanian Families (Лесные Семьи) и вязанными игрушками в стиле амигуруми.

История игрушек Sylvanian Families началась в 1985 году в Японии. Сегодня они известны и любимы многими людьми во всём мире. Не только дети, но и взрослые с удовольствием играют с этими милыми игрушками и собирают их в большие коллекции. Sylvanian Families много раз получали номинацию «Игрушка года» в разных странах: Англии, Японии, США, Австрии. В России Sylvanian Families стали лучшей игрушкой для девочек и получили премию «Детские психологи рекомендуют».

Эти игровые наборы развивают воображение и творческие способности ребенка, прививают ему семейные ценности, доброту и любовь к природе.

IMG_0192.JPG IMG_0193.JPG IMG_0194.JPG

Все игрушечные жители обитают в стране Сильвании, где каждый получает удовольствие от дружелюбного общения и окружающей природы. В сказочной стране Сильвании есть дома, школа, детский сад, пекарня, рестораны, магазины, отель и загородные коттеджи. Игровые наборы воссоздают реальный мир даже в самых маленьких деталях. Их интересно рассматривать не только детям, но и взрослым.

Рядышком с семьями из серии Sylvanian Families расположились рукотворные лесные жители. Это вязаные игрушки Татьяны Смагиной. Добрые, теплые, мягкие. Кажется, словно они сошли с иллюстраций детских книг.

С этими игрушками можно играть или заснуть под сказку, которую мама читает на ночь. Сказка на ночь – это своего рода пожелание спокойной ночи, длинное и обстоятельное, пропитанное любовью, нежностью и заботой.

Центральная библиотека приглашает посетить выставку и взять книги для летнего чтения детям.

Заведующий ОМО Татьяна Панкратова