30 мая 2022

28 мая библиотека №14 п. Зеленоборск во второй раз присоединилась к ежегодной всероссийской акции «Библионочь».

В этом году темой Библионочи стали музыка и кино. Открыл этот литературный праздник вокальный коллектив «Задоринки» из Дома досуга п. Зеленоборск.

Ведущий Библионочи Илья Попов, на протяжении вечера проводил для гостей конкурсы и викторины. В каждой игре был свой знаток: в викторине «Узнай фильм по кадру» отличилась читательница Антонина Попова, а в музыкальном конкурсе активно участвовала Нина Алексеевна Аладьева.

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв познакомил гостей со своим проектом «Творческая лаборатория», который занял III место 26 мая в конкурсе профессионального мастерства «БиблиоМастер-2022: Есть идея!».

Затем провёл для детей конкурс «Угадай-ка!». Стояла задача: закрытыми глазами угадать сладости. Больше всех угадали: Кирилл Крестьянинов и Настя Курзенёва.

Далее для участников Библионочи Даниил Дмитриевич провёл знаменитую телевизионную игру «100 к 1». Гости разделились на две команды по восемь человек: дети против молодёжи. С небольшим отрывом молодёжь выиграла.

bqBfMG2VqFMd9PVSmhW_Pdtaukmmhzc4RbD0TXMLg844uIgHWt3a1rJZH5kcuwGz9GDDyVAG_bsVrXFyJlYktQOD.jpg

В библиотеке была оформлена красивая фотозона в стиле музыки и кино, выставка фотографий звёзд советского кино, выставка графических рисунков «По улицам родного посёлка».

В перерывах все желающие могли полакомиться свежей выпечкой, овощными салатами и нарезкой, приготовленными читательницей библиотеки – Кристиной Брижаха.

Библионочь в этом году собрала большое количество людей. Формат мероприятия понравился всем гостям, ведь библиотека работала вечером, а вечером среди книжных полок атмосфера намного лучше и душевнее.

Библиотека благодарит всех, кто помогал в организации праздника и всех, кто участвовал в ней!

В 2022 году Библионочь совпала с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек. Данил Дмитриевич поблагодарил своих читателей за активное участие в жизни библиотеки и помощь в проведении культурно-просветительских мероприятий. Благодарностью были отмечены:

Илья Юрьевич Попов;

Костромин Павел Николаевич;

Муравьев Никита Андреевич;

Муравьева Наталья Андреевна;

Мирный Артем Андреевич;

Зотова Ольга Михайловна;

Кузнецова Дарья Владимировна.

Библиотекарь библиотеки №14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв

f-6HR8ZmgZ3U9ceJ3GrG19CyALz-Uybur9FkEFaFyy2LtaAyDJnbsHczlmSZ-ftHMjGC18hvl3piF_3NYC9oj9Lm.jpg f2_m1PXTbjwsupFehhTkKZAEd3lWeT288tnHJSynRBqrpkTzVc36dUNss3Nmpv4AGrBn5vNbAhbWZ3v--h1afX7e.jpg
-tDW-iKwujRjG_Ytdhh688GxLH6s2XNny0uOrQJIDXWz7YDY6jtV5qYLCraq0gZpxb6_1kV0W1f5ftHJUK32g2rC.jpg jSMkqhUgJr0r3qLPZcIQEzoK6EtHDBEuldifvqwE8jLuF7NMXQozzHdx2bs7cFIC7QfJxuToPMPuRtBxMxu5oaVQ.jpg