24 мая 2022

Здравствуй, лес!

Чудный лес,

Полный сказок и чудес!

Кто в глуши твоей таится?

Что за зверь? Какая птица?

Всё открой, не утаи:

Ты же видишь, мы свои.

19 мая в библиотеке № 17 состоялось подведение итогов проекта «Зелёный рюкзачок», направленного на продвижение чтения книг по экологии и краеведению. В проекте приняли участие воспитанники группы «Ёлочка» детского сада № 83 под руководством воспитателя Вишняковой Анжелики.

IMG_7256.JPG

Дети вместе с родителями познакомились с книгами на литературных обзорах «Экология для малышей» и «Путешествие в космос», активно принимали участие в творческом конкурсе «ЭКОподушка», в игровых программах «Весенний переполох» и «Путешествие в страну Грязнулию». В рамках проекта «Зелёный рюкзачок» ребята мастерили поделки на тему природы и экологии.

IMG_7297.JPG

На итоговом мероприятии «В гостях у Лесовичка» воспитанники группы «Ёлочка» отправились в путешествие в мир вопросов и загадок о растениях, животных и птицах. Дети вспоминали и обсуждали правила поведения в лесу, участвовали в конкурсах «Собери грибы», «Мотылек сел на цветок». Юные «путешественники» проходили квест и искали клад (конфеты), а найдя справедливо поделили его между собой.

По итогам проекта «Зелёный рюкзачок» самыми активными читателями стали семьи Александра Ватащука, Марии и Михаила Шестаковых, Владимира Овчинникова, Александра Соколова, Арины Маркасовой и Даны Ляпневой.

Библиотека № 17 благодарит воспитателей детского сада № 83 Вишнякову Анжелику и Ковальчук Светлану за помощь в организации и участие в проекте по продвижению книги и чтения.

Заведующий библиотекой № 17 Елена Осташкова