11 мая 2022
QVl4YwUd5qiCZlKbfFlQSuY8MBqgxEy09jFW1icn1vdyXUFqNd7Jhl3FTP1plq-QrQHPPAy1crcfuvDt2bA2kTHh.jpg

8 мая Дом досуга поселка Зеленоборск совместно с библиотекой № 14 организовали большой праздничный концерт, посвящённый 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В программе концерта музыкальные и танцевальные номера представила вокальная группа «Задоринки» (ранее «Ивушки»). Прозвучали известные песни военных лет: «Тальяночка», «Хорошо, что ты пришел», «Потому что мы пилоты», «Проезжала конница», «Едут по Берлину наши казаки» и ещё много других патриотических композиций.

Читатели библиотеки, младшие и старшие школьники, и библиотекарь Даниил Курзенёв исполнили три номера художественной самодеятельности: песню «Катюша», литературно-музыкальную композицию «Если б не было войны» и танец «Смуглянка».

IzsmCsGiTIVI_AnfTrtFECAM9QZfKL7MCN4bnQMf0hc5gXP4RcO0nLH8v51OTZpiITEd93dUzUJRvzF01naVoFBz.jpg

В финале праздничного мероприятия прозвучала известная всем песня «День Победы», которую артисты пели вместе со зрителями.

В Доме досуга была оформлена книжная выставка «Наши земляки – участники войны», на которой были представлены Книги Памяти Республики Коми, «Их имена в истории Печорского края», «Войной опаленные», «75 интересных фактов о печорцах и Печорском районе в годы Великой Отечественной войны», а также фотографии Зеленоборских ветеранов и их краткая биография.

Дом досуга и библиотека № 14 выражают благодарность всем участникам концерта!

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв

s9el9XsQObbAI5fpHPntt4Kr3_XmINnsPhPngnNJo27x5l2qq_8XjAy2pv9rpvGzu2TeDXAixUonAWIeMHr7w0Yo.jpg WyS7WbwhYXazgyju6LXHT1Lp42wic0Y9XGsCEYyzAXjfqHhd3A2d_ByHuk6L1XAxhx-ceXBgdhdQmk64P36I4yxE.jpg