6 мая 2022
D2sdabf8GRcLBZYYQpnkqPi4rZhT1LSFuliWLFFnPErNprocL-PQjEq6mT1losBcF9F3bKf7U3bW5NC6Xnelb3Gf.jpg

Всё дальше уходит самая кровопролитная война в истории человечества, 77 лет разделяет нас от Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

В преддверии Дня Победы 5 мая библиотекарь библиотеки № 14 провел для учащихся начальной школы поселка Зеленоборск патриотический час «Вечная слава Героям», посвященный 100-летию со дня рождения ветеранов Великой Отечественной войны: Григория Савельевича Осташева, Домны Алексеевны Ипатовой, Татьяны Федоровны Яковлевой и Степана Игнатьевича Рочева.

Даниил Курзенёв рассказал детям краткую биографию ветеранов-юбиляров, какие награды они имели, где проходили воинскую службу и кем работали в Зеленоборске после войны. С большим интересом школьники рассматривали оригинальные архивные документы Зеленоборского сельсовета 1980 года: книги учёта, рукописные материалы Григория Савельевича Осташева и фотографии ветеранов.

В завершении мероприятия каждый из учеников рассказал небольшое стихотворение о войне, библиотекарь сыграл на фортепиано известную песню «Катюша», а дети охотно её подпевали.

Напомним, что в целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне в 2021 году около здания библиотеки торжественно был открыт баннер, посвященный зеленоборским ветеранам.

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв

CC2VieonKss2KRxCpnfgOrcPAmgo04zBR3QmzzoR5zoWviqBwP1RKdkRSXCwvgHyOdJKmDz-OixYYHRQbs-dxjB_.jpg MGHllRmYSCVJunD8zLum3LodWh857yx7248fPwmPYX4QearhMngXBRWnCtxvDb6owFL-K36ZnlJx3dYhBgwn8zRN.jpg