6 мая 2022
AwRS8RG1Vzi2T5bh_6li6mlUdKEZr13NaYSbFG7GFZ4StrzVMPpNx_A-yjAopsaRBhx9akBCHoQa78Hp_wxzfPoH.jpg

Появление интернета колоссальным образом изменило сознание и жизнь людей в мире. Сегодня многие не представляют свою жизнь без социальных сетей. Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Но мы должны помнить, что всемирная паутина полна угроз.

4 мая в библиотеке № 14 поселка Зеленоборск прошел информационный час «Безопасный интернет». Библиотекарь Даниил Курзенёв с помощью мультимедийной презентации рассказал ребятам, какие бывают вредоносные программы и вирусы, а также выделил самые опасные угрозы в сети. Участники мероприятия познакомились с основными правилами поведения в сети интернет, узнали какие данные нельзя разглашать и как уберечься от мошенников.

Для учащихся и студентов были рекомендованы полезные интернет-ресурсы, которыми они могут пользоваться в процессе подготовки домашней работы по учебным дисциплинам, а также для проведения интересного и познавательного досуга.

В завершении беседы Даниил Дмитриевич раздал участникам памятки «Безопасный интернет», чтобы и дома они не забывали простые правила поведения во Всемирной паутине, которые помогут сделать интернет максимально безопасным и полезным.

Библиотекарь библиотеки № 14 Даниил Курзенев