19 февраля 2015

1.jpgБогат февраль на праздники и даты. Есть среди них известные, а есть – не очень. Серьезные даты календаря и праздники, дарящие радость. Праздники зимние, а потому за окном пасмурно, холодно, вьюжно. А раз праздничного настроения не чувствуется в природе, надо создавать его самостоятельно! В детской библиотеке-филиале № 1 решили раскрасить эти зимние дни в яркие цвета, чтобы нашим читателям стало теплей и радостней. Мы приглашаем всех на выставку «Хоровод любимых игрушек».

Что подарить на праздник? Самый популярный и любимый подарок для детей и взрослых – мягкие игрушки. И это не случайно, ведь милые, забавные, яркие, прикольные мягкие игрушки неизменно приносят радость и теплые чувства.

Существует бесчисленное множество мягких игрушек на любой вкус. Это мягкие куклы, плюшевые медведи и другие зверушки, развивающие мягкие игрушки, так называемые повторяшки и говоряшки, игрушки-грелки, антистрессовые игрушки, прикольные и интерактивные игрушки…

А какие игрушки любят дети, которые приходят к нам в библиотеку? Самые разные. Наши читатели, ребята из объединения «Мягкая игрушка» МАОУ «Дом детского творчества» со своим педагогом Екатериной Вадимовной Терентьевой делают игрушки своими руками. Это Софья и Ульяна Эсметьевы, Анастасия Ануфриева, Софья Рочева, Маргарита Юнг, Богдана Кострова, Оксана Ястремская и другие. Игрушки ребят стали самой яркой частью выставки «Хоровод любимых игрушек». Они радуют глаз и вызывают улыбку. С удовольствием любуются ими и дети, и взрослые, посещающие библиотеку. А ребята, чьи игрушки представлены на выставке, с гордостью показывают их другим девчонкам и мальчишкам, одноклассникам и всем читателям. Может быть, и у них тоже появится желание создавать такую красоту.

Книжную часть выставки составили библиотечные издания – познавательные и красочно иллюстрированные книги и журналы, рассказывающие об истории игрушки, традициях народной игрушки, коллекциях. И, конечно, книги, помогающие творить и создавать игрушки разных форм из различных материалов.

Выставка «Хоровод любимых игрушек» будет работать до 9 марта с 11 до 18 часов.