27 апреля 2022
IMG_6864.JPG

В библиотеке № 17 подвели итоги конкурса поделок «ЭКОподушка», направленного на привлечение внимания населения города к проблемам экологии посредством использования текстильного вторсырья.

В конкурсе приняли участие 36 человек. Участники представили на суд жюри 41 работу. Некоторые так увлеклись творчеством, что сшили сразу несколько подушек. В своих работах участники конкурса использовали экологически чистые материалы: ткань, шишки, цветы, крупы.

Для подведения итогов конкурса в качестве председателя жюри была приглашена Галина Павловна Юркевич, педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДДТ». ЭКОподушки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри долго совещалось и принимало окончательное решение.

Поздравляем победителей творческого конкурса «Экоподушка»!

В номинации «Любимая подушка под ушко» 1 место разделили Марина Анатольевна Волого, участница клуба «Рукодельница», и Дмитрий Возженников, воспитанник группы «Елочка» МАДОУ «Детский сад № 83». 2 место по праву досталось Владу Козырю, Александре Землянко и Александру Одинцову, воспитанникам группы «Ёлочка» МАДОУ «Детский сад № 83». Воспитанники группы «Ёлочка» МАДОУ «Детский сад № 83 Никита Козырь и Михаил Шестаков, а также воспитанница МАДОУ «Детский сад № 18» Екатерина Медведева заняли 3 место.

IMG_6865.JPG

В номинации «Подушка для интерьера» 1 место разделили Иван Ватащук, воспитанник группы «Ёлочка» МАДОУ «Детский сад № 83», и Александр Ватащук, воспитанник группы «Зайчик» МАДОУ «Детский сад № 83». 2 место у Александра Бажукова, воспитанника группы «Теремок» МАДОУ «Детский сад № 36», Алины Куцой, учащейся МОУ «Гимназия №1», и Анны Птицыной, воспитанницы группы «Ёлочка» МАДОУ «Детский сад № 83». Воспитанник группы «Ёлочка» МАДОУ «Детский сад № 83» Максим Душкин и воспитанники группы «Теремок» МАДОУ «Детский сад № 36» Таисия Гранкина и Владимир Боговид заняли 3 место.

23 апреля победители экологического конкурса были награждены грамотами и памятными призами. Участникам конкурса вручены благодарности.

Многие участники подарили свои прекрасные изделия библиотеке № 17, чтобы в доме книг было уютно. Благодарим за ваши подарки!

Приглашаем печорцев полюбоваться ЭКОподушками!
Библиотека № 17 работает для вас со вторника по пятницу с 12.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 17.00.

Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова