27 апреля 2022
IMG_6937.JPG

«Песня – душа народа», – так сказал русский драматург Александр Островский. 26 апреля учащиеся 10 и 11 класса школы № 49 вместе со своими классными руководителями пришли в библиотеку № 17, чтобы принять участие в музыкальной игре «Песни военных лет».

Участники разделились на три команды: «ТТ», «Супермохито» и «Бондюэльки». Впереди ребят ждали три увлекательных тура. Игра проходила по аналогии с популярной телевизионной передачей «Угадай мелодию».

В первом туре командам необходимо было отгадать песни из рубрик: «Эх, дороги», «Этот день», «Вставай, страна» и «Судьбы людские». За отгадку популярной мелодии игроки получали от 10 до 40 баллов, в зависимости от сложности песни.

Уже в первом туре команды «ТТ» и «Бондюэльки» стали лучшими на музыкальном ринг: они набрали равное количество баллов, по 110 каждая. Команде «Супермохитто» удалось заработать 50 очков.

IMG_6947.JPG

Во втором туре команды выбирали песни из рубрик «Солдатская жизнь», «Фильм, фильм, фильм» и «Где-то там…». В последнем испытании командам предстояло отгадать по описанию песни о Великой Отечественной войне за считанные секунды. По итогам игры победу одержала команда «ТТ».

На мероприятии был приглашен Андрей Георгиевич Семенюк, представитель Печорского отделения «Союз ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн», который рассказал молодому поколению о значимости воинской службы.

.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко