26 апреля 2022
PKB6rB0qfJ1D71xhwA0Nq2TPOvggU0wsuazgdexoJSrm39FHWZwlWPTLh8oI_6ghOoO-ainPgz9YztSN672wTyP0.jpg

24 апреля в Детской библиотеке прошел II этап конкурса чтецов «Паровоз стихов веселых», в котором приняли участие воспитанники детских садов «Белоснежка», «Родничок» и «Гвоздичка».

В этот день в актовом зале библиотеки звучала прекрасная музыка и весёлые стихи. Большому празднику книги и чтения предшествовала кропотливая работа: ребята учили замечательные стихи детских поэтов, на которых выросло не одно поколение читателей. Эти произведения учат добру и милосердию, состраданию и взаимопомощи, заботе и дружбе.

Самыми популярными у конкурсантов стали произведения Корнея Чуковского и Агнии Барто – поэтов-юбиляров. Дети также читали стихи не менее известных поэтов: Самуила Маршака, Сергея Михалкова, Бориса Заходера, Роберта Рождественского, Алексея Крылова, Марии Бородицкой, Татьяны Гусаровой и других поэтов.

На конкурс было подано свыше 20 заявок. Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель ЛИТО «Печорская параллель» Ольга Ковальчук, участник ЛИТО «Печорская параллель» Людмила Мартемьянова, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 10» Ольга Кирса. Перед жюри стоял сложный выбор. Все выступления были яркими и достойными.

Поздравляем победителей!

1 место:

Ярослав Титов, МАДОУ «Детский сад № 16»
Мария Шафранская, МАДОУ «Детский сад № 16»
Диана Филимонова, МАДОУ «Детский сад № 16»

2 место:

Анастасия Вокуева, МАДОУ «Детский сад № 16»
Елизавета Фадеева, МАДОУ «Детский сад № 16»
Вячеслав Левченко, МАДОУ «Детский сад № 16»

3 место:

Милана Родыгина, МАДОУ «Детский сад № 4»
Мирослав Ермаков, МАДОУ «Детский сад № 16»
Аделина Максимюк, МАДОУ «Детский сад № 36»

В номинациях «Самое эмоциональное прочтение» и «Выразительное чтение»:

Валерия Матвеева, МАДОУ «Детский сад № 36»
Оскар Мизёр, МАДОУ «Детский сад № 36».

Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили благодарности и сладкие призы, а самое главное бесценный опыт выступления перед публикой.

Желаем нашим юным участникам дальнейших творческих успехов, новых достижений и побед!

Библиотекарь Детской библиотеки Мария Мокан