11 апреля 2022
IMG_6530.JPG

Среди недавно поступивших в модельную библиотеку № 17 книг есть издания для подростков! Одно из них – роман Дженн Беннет «Звезды в твоих глазах».

Дженн Беннет – американская писательница. Её книги признаны критиками и удостоены наград, а роман «Звезды в твоих глазах» входит в десятку лучших книг для подрастающего поколения.

Уже по названию книги понятно, что она наполнена романтикой. 16-летние подростки Зори и Леннон отправляются на природу, и их дружба перерастает в нечто большее. Главные герои проходят через трудности отношений, а также испытывают опасности, связанные с пребыванием на природе.

Автор красочно расписывает отношения подростков и природу национальных парков «Йосемит», «Кингс Каньон» и заповедника «Севкой».

Интересная история о дружбе, взрослении, взаимоотношениях с родителями и других подростковых проблемах. Книга читается легко, на одном дыхании, герои прорисованы автором ярко. А обложка – произведение искусства.

Пока читала роман «Звезды в твоих глазах», сама окунулась в воспоминания об атмосфере природного парка «Югыд ва» и Печоро-Илычского заповедника, в которых отдыхала в юные годы. Я благодарна автору за то, что побудила во мне эти воспоминания.

Рекомендую к прочтению студентам, старшеклассникам, преподавателям, родителям подростков и просто любителям природы. С этой и другими книгами для подростков вы можете познакомиться в библиотеке № 17.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко