4 апреля 2022

Нам живется лучше всех,
Потому, что с нами – смех!
С ним нигде не расстаемся,
Где б мы ни были – смеемся!
Если в школу путь лежит –
Рядом с нами смех бежит.
Всюду с нами наш дружок.
Смех-Смешинка! Смех-Смешок!

IMG_6529.JPG

1 апреля библиотека № 17 вновь встречала гостей – ребят, посещающих детскую площадку школы № 10. Библиотекарь Евгения Яковлева провела для юных читателей развлекательно-игровую программу «Смеяться разрешается!».

«1 апреля – никому не верю». Когда появилось это выражение? Откуда пошла традиция разыгрывать друг друга 1 апреля? Почему День смеха отмечают в первый день апреля? На эти и многие другие вопросы школьники нашли ответы на библиотечном мероприятии, посвященном самому веселому празднику года.

Развлекательно-игровая программа «Смеяться разрешается!» прошла весело и задорно. Дети отгадывали шуточные загадки, отвечали на смешные вопросы, изображали веселых животных. Одним словом, повеселились от души. Ведь даже ребенок знает, что смех продлевает жизнь!

Приходите к нам! С нами не соскучишься! Двери библиотеки № 17 открыты для вас!

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Яковлева