4 марта 2022
IMG_5603.JPG

2 марта в детском саду № 83 состоялось открытие проекта «Зеленый рюкзачок», реализуемого библиотекой № 17 – сектором экологического просвещения. Проект направлен на продвижение книг по экологии среди детей из подготовительных групп детских садов и учащихся младших классов школ города Печоры.

Участниками «Зеленого рюкзачка» в 2022 году стали воспитанники группы «Елочка» под руководством воспитателя Анжелики Вишняковой.

На мероприятии библиотекарь Наталья Козырева предложила юным читателям совершить увлекательное путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у литературных героев. Ребята участвовали в викторине-разминке «Хорошо ли ты знаешь сказки?», проявляли смекалку в конкурсах «Дополни пословицу», «Животные в сказке», отгадывали загадки.

Все участники проекта активно отвечали на вопросы и продемонстрировали отличные знания. Следующая встреча с дошколятами состоится 9 марта.

Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова