24 января 2022
j6J1Itk9G70.jpg

20 января в библиотеке № 14 поселка Зеленоборск прошел информационный час, посвященный Дню ручного письма. Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма, который учрежден, чтобы напомнить нам об уникальности письма «от руки».

На мероприятии библиотекарь Даниил Курзенёв познакомил ребят с образцами почерков известных людей: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, В.В. Путина и других. А также рассказал о семи основных характеристиках почерка, по которым можно создать портрет человека: размер букв, их наклон и форма, направление и интенсивность нажима. Посетители библиотеки узнали о такой науке, как графология, изучающей зависимость почерка и характера личности. А после библиотекарь провел небольшой диктант.

Ребята продемонстрировали свои образцы почерков, по которым попытались узнать характер друг друга. Это оказалось очень интересно и весело. В век информационных технологий люди практически перестали писать «от руки», получать письма или открытки и ту радость, которую они могут принести. Но, к счастью, в нашей жизни всегда возникают ситуации, когда хочется написать добрые слова именно своей неповторимой рукой.

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенев

_qNHsU3TY4s.jpg mPjOUNqrR6A.jpg