17 ноября 2021

Как здорово, что есть огромная семья,
В которой много книг и ты, и я
С улыбкой помогаем каждый день,
Работать здесь за счастье, а не лень.

4-b-schkoly-49-i-10.jpg

Скоро в Печоре распахнет для читателей свои двери первая библиотека нового поколения № 17. Открытие модельной библиотеки – долгожданное, значимое событие для читателей и библиотекарей, для всего нашего города.

Качественный ремонт, новая мебель, современное оборудование и дизайнерские решения в интерьере – всё здесь будет радовать глаз посетителей!

На прошлой неделе читатели всех возрастов спешили во временный пункт выдачи литературы, куда на время ремонта был перенесен книжный фонд библиотеки № 17, чтобы помочь библиотекарям вернуть литературу в отремонтированные помещения.

Читатели приходили компаниями, классами, семьями, по одному. Также библиотеке помогали представители общественных организаций. Самому младшему помощнику было 4 года, а старшему – за 65.

Александр Тропин, участник литературного объединения «Печорская параллель», активный читатель библиотеки № 17, подготовился к переноске книг основательно: взял с собой большую хозяйственную сумку и пригласил в помощь супругу.

Lyubov-Schumilova.jpg

Помогали библиотекарям семьи Медведевых и Шалимовых. Любовь Шумилова, член Печорского ВОИ, активно участвовала не только в переноске книг, но и в их расстановке.

В свободное от учебы время на помощь приходили участники клубов библиотеки № 17 «Лесовичок» и «Северный ветер», а такжек школьники: ученики школ № 10, № 49 и № 83. Дети передавали друг другу книги по принципу эстафеты. Занятие получилось и полезным, и веселым!

Благодаря усердным помощникам библиотеки № 17 за неделю весь книжный фонд был перенесен на свое место, чтобы дальше библиотекари смогли расставлять книги по полочкам.

Открытие все ближе и ближе!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко

peredaem-knigi.jpg Schalimovy.jpg Devochki-s-knigami.jpg