28 июля 2021

Лето на севере. Очень долгожданное и такое короткое! Северная природа, обычно суровая и неласковая, этим летом подарила печорцам много теплых и солнечных дней. За эти быстро ускользающие удивительные денёчки ребятам так много надо успеть – погулять, поиграть, позагорать, набраться сил и положительных эмоций перед новым учебным годом и долгой зимой. И, конечно, почитать, выбирая книгу не только по школьной программе, но и по своему вкусу и настроению.

Для всех детей летом библиотека становится доступным, безопасным, интересным и полезным местом. У многих ребят уже состоялись поездки в отпуск, на море, к родственникам. Кто-то из ребят ещё только в ожидании путешествия. Но есть дети, которые, к сожалению, проводят всё лето дома, в городе. Радует, что многие ребята и их родители включают в планы на лето библиотеку и чтение.

Участники клуба «Микрохи» в библиотеке № 1 проводят своё книжное лето вместе. В июне и июле ребята с удовольствием посещали творческие и познавательные занятия, которые каждую неделю проводила для них руководитель клуба Любовь Бирюкова. Летом к нашим постоянным читателям и участникам клуба присоединяются и те ребята, которые в учебное время редко посещают библиотеку. Мальчишки и девчонки разного возраста и из разных школ города приходят посмотреть журналы, поиграть в настольные и компьютерные игры, встретиться с друзьями, пообщаться. И, конечно, за книгами, рекомендованными школьными программами в рамках летнего чтения.

Приходят в библиотеку и ребята, приехавшие в наш город погостить к своим родственникам. А ещё библиотекари заметили, что летом ребята чаще приходят с родителями, бабушками, дедушками, вместе с братьями и сёстрами – иногда целыми семьями. Приятно, что всем нашим читателям, детям и взрослым, нравится в библиотеке.

Печорское книжное лето продолжается. Мы желаем всем нашим читателям – не только юным, но и совсем взрослым – ярких и добрых событий, солнечных дней, незабываемых впечатлений и неожиданных открытий – в окружающем мире, в себе, в книгах.

Календарное лето, увы, быстро закончится. Включайте скорее в свои планы на лето библиотеку и читайте хорошие книги! И тогда каждое ваше книжное лето останется с вами навсегда.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова.
7.jpg 9.jpg
10.jpg 11.jpg