31 мая 2021

На мероприятии библиотекарь Наталья Манзадей познакомила участников с книгой «В дебрях севера: русские писатели XVIII-XIX веков о земле Коми».

Со страниц этого издания писатели знакомят любознательных читателей с самобытностью национального характера коми человека, объясняют некоторые особенности их образа жизни и бытовые традиции, которые, трансформируясь, сохранились и до наших дней. Все произведения описывают коми-зырян как трудолюбивых, находчивых, гостеприимных, благородных и крепких духом охотников. А вся их жизнь неразрывно связана с природой сурового края, который кормит, одевает и воспитывает коми человека.

Рассказ библиотекаря увлек присутствующих, а потом они сами зачитывали отрывки из произведений русских писателей собранных под обложкой книги «В дебрях севера: русские писатели XVIII-XIX веков о земле Коми». Читатели внимательно слушали друг друга и оживленно обсуждали прочитанное, так как в тексте попадалось много интересного и необычного о жизни коми человека.

Все присутствующие на краеведческом часе проявили заинтересованность к самобытности характера жителей коми земли, их мировоззрению и образу жизни.

Участники встречи с пользой провели время в библиотеке №10 с. Соколово, окунувшись в неповторимый мир родного края.

К мероприятию в библиотеке была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены красочные изданиями о Республике Коми.

Библиотекарь библиотеки №10 Наталья Манзадей

P1020352.JPG P1020366.JPG