26 мая 2021

22 мая в Библиотеке № 17 прошло игровое мероприятие «Майский вальс», посвящённое 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

День Победы – это самый главный праздник нашей страны, который является символом доблести, чести и славы подвига русского народа.

Для участников мероприятия была проведена игра «Что я знаю о Великой Отечественной Войне?». Гости вспомнили важнейшие исторические даты, события, проявили сообразительность и смекалку.

«Песни военных лет» – так назывался следующий конкурс. Вместе с Отчизной песни встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Они помогали народу выстоять и победить. Каждая из военных песен – истинный шедевр с собственной жизнью и историей. Все участники с легкостью отгадывали названия любимых мелодий, успешно отвечали на все вопросы конкурсов.

Гости библиотеки не только поучаствовали в викторинах и конкурсах, но и подготовили творческие выступления. Для участников мероприятия прозвучали песни военных лет, мелодичные вальсы в исполнении Людмилы Ивановны Шелыгиной, сыгравшей на аккордеоне известные композиции, хиты 70-80-х годов XX века. Под звуки вальса все гости танцевали и подпевали слова любимых песен. Юрий Анатольевич Хорошко прочитал свои стихотворения о родном крае.

В завершении мероприятия гости получили памятные сувениры – праздничные открытки от юных читателей библиотеки.

Библиотекарь библиотеки №17 Анна Матвеева.