20 апреля 2021
IMG_4026.JPG

17 апреля в библиотеке № 17 прошло игровое мероприятие «Музыка весны».

«Без музыки наша жизнь была бы ошибкой» – сказал Ницше. И большинство людей, безусловно, согласятся с ним. Музыка – это язык чувств, она помогает людям выразить то, что не описать словами, выразить это более утончённо, возвышенно.

Музыка – это жизнь. Пока она звучит, ничто не умирает навсегда. Музыкант, исполняя музыку, живет воспоминаниями так, словно это реальные события.

Принять участие в библиотечной программе пришли талантливые музыканты и исполнители нашего города, которые подготовили разнообразные и интересные творческие номера.

Для гостей звучали хиты 70-ых и 80-ых годов XX века в профессиональном исполнении Людмилы Ивановны Шелыгиной, сыгравшей на аккордеоне более десятка композиций, в числе которых были вальсы, любовные романсы и русско-народные песни.

Под звуки прекрасных мелодий гости танцевали, шутили, смеялись и поддерживали бурными овациями исполнение каждой песни, подпевая знакомые слова.

Творческие номера представили волонтёры объединения «Серебряный возраст», созданного на базе центра Серебряного волонтёрства «Дари добро». Выступления, исполненные с душой, стали незабываемым дополнением к программе. Волонтёры покорили всех гостей добрым юмором, нарядными костюмами, красивыми, звонкими песнями.

IMG_4034.JPG

Среди участников встречи были и талантливые поэты, не побоявшиеся прочитать свои произведения – стихи собственного сочинения.

В ходе мероприятия гости отгадывали загадки, участвовали в музыкальных викторинах и с легкостью выполняли задания, отвечали на все вопросы музыкальной тематики. Вспомнили также и песни военных лет. Ведь совсем скоро наступит самый главный праздник нашей страны – День Победы. В праздничную майскую неделю, в преддверии 9 мая, гости договорились снова собраться вместе в стенах библиотеки № 17.

На память о мероприятии участники сделали множество фотографий и признались, что программа получилась очень весёлой и увлекательной.

Библиотекарь библиотеки № 17 Матвеева Анна