19 апреля 2021
20210416_121130.jpg

15 апреля – День экологических знаний. Ежегодно к этой дате библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко проводит акцию «Читаем экологические сказки вслух». Акция направлена на продвижение литературы по экологии, а также знакомство с новыми книгами из фонда библиотеки № 17.

Напомним, что День экологических знаний ведет свое начало с 1992 года. На Конференции ООН, прошедшей в Рио-де-Жанейро, присутствующие подчеркнули важность экологии во всем мире и значение образования в ее области. Спустя 4 года по инициативе природоохранных организаций этот день стал отмечаться и в России. С тех пор к экологической дате проводятся различные беседы, экоигры, образовательные форумы и иные мероприятия в России и во всем мире.

В этом году участниками акции «Читаем экологические сказки вслух» стали ученики начальных классов школы № 10. Они читали книгу «Россия для детей».

«Россия для детей» – это увлекательное издание, которое создано как путеводитель для младшего школьного возраста издательством «Эксмо». В библиотеку № 17 оно поступило в конце прошлого года.

С помощью книги дети смогли совершить увлекательное виртуальное путешествие и посетили Музей Урании в Москве, Дворец Снегурочки в Костроме, Музей Пряника в Туле, родину Бабы Яги в Кукобое, Музей хитрости и смекалки в Переславле-Залесском, усадьбу Михайловское, Плато Маньпупунер в Республике Коми.

Ребята признались, что им понравилось узнавать о России новые и интересные факты. Кто-то из детей уже побывал на родине Бабы Яги с родителями.

Все классы-участники получили благодарности от библиотеки № 17.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко

20210415_121933.jpg 20210415_125645.jpg