14 апреля 2021
SrQvMMHpsdQ.jpg

Весна! Сколько надежд и мечтаний о новых чувствах она дарит! Это время года готовит нам новые встречи и открытия!

В теплые весенние денечки в Детской библиотеке состоялся традиционный конкурс чтецов «Люблю тебя, мой чудный Коми край!».

Открыли конкурс воспитанники детского сада «Белоснежка». Они исполнили танец «Зиль-зёль».

В мероприятии приняли участие дети дошкольных учреждений города. Доброжелательная обстановка и громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть стихотворение о любимом крае лучше всех!

7Ew-zRBPY-A.jpg

На конкурсе прозвучали стихи Евгения Лазарева, Пантелеймона Образцова, Альберта Ванеева, Надежды Ерёменко, Юрия Полякова и других поэтов республики.

Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего и члена жюри смысл читаемых ими строк.

В жюри конкурса вошли директор Печорской ГРЭС Андрей Измайлов, председатель ЛИТО «Печорская параллель» Виктор Перепёлка, учитель начальных классов школы № 49 Мария Пантелеева, воспитатели детских садов Зульфа Кадрилеева и Зульфия Мезенцева. Они оценивали чтецов по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, движений).

BpDuZy9PEGU.jpg

По окончанию конкурса Андрей Измайлов и Виктор Перепёлка вручили победителям заслуженные дипломы и призы от Печорской ГРЭС. Все участники конкурса были награждены дипломоми участника.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей малой Родине, способствует формированию и развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Мы любим тебя, родная Республика Коми!

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева