8 апреля 2021
IMG_2474.JPG

7 апреля библиотеку № 1 посетили ученики 2 «б» класса школы № 2 со своим учителем Надеждой Брызгалиной.

Ребята впервые пришли знакомиться с библиотекой. И это просто замечательно, когда дети приходят в библиотеку в первый! Ведь лишь немногие из них стали читателями раньше – лишь те, кого ещё дошкольниками привели в библиотеку заботливые и мудрые родители.

Этот первый визит в библиотеку много значит для ребёнка. Ведь наш маленький будущий читатель с широко открытыми доверчивыми глазами в предвкушении чего-то необычного, нового и интересного впервые перешагнул её порог.

IMG_2490.jpg

Неожиданное, в форме игры, знакомство с библиотекой, стихи и загадки о литературных героях, весёлые детские песни о книгах, яркие и удивительно интересные детские книги и журналы на выставках. Столько книг и все такие разные! Книжки-игрушки и книги-игры, книги-панорамы и книги-пазлы, книжки-малышки и великаны, «говорящие» книги и книги с «оживающими» картинками, самые современные и необычные.

А ещё, оказывается, в библиотеке можно играть, участвовать в конкурсах, получать первые уроки компьютерной грамотности. Можно узнавать новое, интересное, можно учиться, общаться, дружить, радоваться. Можно даже петь и танцевать! Всё это так удивляет детей и впечатляет настолько, что во время первого визита многим из них бывает трудно расстаться с библиотекой. У ребят появляется желание прийти сюда вновь.

Именно такую цель и ставят перед собой сотрудники библиотеки. Вызвать у ребёнка и сохранить на всю жизнь радостное волнующее чувство, возникающее при посещении библиотеки. Чтобы эта первая встреча стала началом большого путешествия в мир информации, знаний, открытий и полезного общения. Путешествия, полного интересных встреч с добрыми книгами.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

IMG_2481.JPG IMG_2493.jpg