2 апреля 2021
IMG_3815---kopiya.JPG

Настольные игры появились ещё до возникновения письменности. В XX веке в них, кажется, играли все. Сегодня настольные игры вновь находятся на пике популярности: появляются новые игры, шагающие в ногу со временем, возрождаются забытые. Такое времяпрепровождение не только приятно, но и полезно. Игры развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память, раскрывают творческие способности, учат работать в коллективе.

В библиотеке № 17 большой популярностью пользуются «Большие шашки», изготовленные руками читателей и библиотекарей. Не теряют своей популярности игры-бродилки. Часто дети играют в «Фанты», «УНО», «Мозговойны», а маленькие читатели любят собирать пазлы, головоломки и мозаики.

Благодаря читателю, пожелавшему остаться неизвестным, игротека в нашей библиотеке пополнилась новыми играми.

«Ответь за семь секунд» – это игра-бродилка. В ней вас ждет множество вопросов, на которые, как вы уже догадались по названию игры, нужно будет успеть ответить всего за семь секунд. Время помогут отмерить необычные часы-спираль, отвлекающие игроков смешным звуком. А карточки с вопросами разной сложности позволят сыграть и большим, и самым маленьким членам семьи!

«Забавные колечки» – конструктор для малышей, способствующий развитию мелкой моторики рук, фантазии, проявлению креативности и творчества.

IMG_3814---kopiya.JPG

В «Игре в слова» на игровом поле нужно выкладывать цветные фишки, создавая линию из простых слов от одного конца поля до другого.

Настольная игра «Сырная башня» – это самое настоящее цирковое представление, в котором в роли акробатов выступают милые ушастые мышата! Игрокам предлагается расставить мышат как можно выше, выкладывая между ними кусочки сыра так, чтобы конструкция не развалилась!

Благодарим дарителя этих игр! Уверенны, что читателям библиотеки № 17 понравится проводить свой досуг, играя и развиваясь!

Мы открыты для вас с 12.00 до 19.00. В субботу с 10.00 до 17.00.
Понедельник, воскресенье – выходные дни.

Заведующий библиотекой № 17 Елена Осташкова