14 января 2021
Darya-Davydova-Miroslava-Merkulova.jpg

Дарья Давыдова и

Мирослава Меркулова

Всем известно, что для детей праздник Новый год особенный! Все ребята ждут в гости главного волшебника страны Деда Мороза с внучкой Снегурочкой и мечтают прочитать им стихотворения. Чтобы поддержать праздничное настроение, Детская библиотека объявила онлайн-конкурс чтецов «Новогодний стихпарад», итоги которого были подведены 14 января.

В онлайн-конкурсе дети проявили свои таланты. Все участники прислали видео, на которых они выразительно, эмоционально и артистично читают стихотворения. Всего соревновались 113 конкурсантов в возрасте от 2 до 8 лет.

Nastya-Vokueva.jpg
Настя Вокуева

Онлайн-конкурс также привлек к себе большое внимание родителей и педагогов дошкольных учреждений нашего города. Среди конкурсантов были воспитанники детских садов «Белоснежка», «Гвоздичка», «Родничок», «Теремок», «Искорка», «Кораблик» и «Елочка».

Юные конкурсанты рассказывали стихи про зиму, Новый год и новогодние чудеса.

Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли: Виктор Перепелка – председатель ЛИТО «Печорская параллель», Ольга Ковальчук – заместитель председателя «Печорская параллель, Мария Пантелеева – учитель начальных классов школы №49, Зульфия Мезенцева – воспитатель детского сада «Гвоздичка», Раиля Канева – заведующий Детской библиотеки.

Перед жюри была поставлена непростая задача: из большого количества юных и одаренных чтецов выбрать лучших. В итоге победители по номинациям были распределены следующим образом:

Номинация «Самая юная участница» – Меркулова Мирослава.

Номинация «Волшебный Новый год» – воспитанники МАДОУ «Детский сад № 36 общеразвивающего вида» г.Печора (воспитатель Корниенко Е.А.)

Номинация «Новогоднее поздравление» – воспитанники МАДОУ «Детский сад №16 общеразвивающего вида» г.Печора (воспитатель Мокан М.И.)

Возрастная категория 3 года:

1 место: Арсентьева Софья и Кауров Демид;

2 место: Мясных Валерия и Старомельникова Мария;

3 место: Зареченцева Ева.

Возрастная категория 4 года:

1 место: Родыгина Милана и Егорова Амелия;

2 место: Малькова Вика и Сандо Лев;

3 место: Минина Анна, Вокуева Анастасия, Маркова Вика и Годун Ольга.

Возрастная категория 5 лет:

1 место: Зубова Полина;

2 место: Федин Захар;

3 место: Ефремов Миша и Чепикова Евгения.

Возрастная категория 6 лет:

1 место: Давыдова Даша, Очереднова Софья, Пшеницына Вика и Сандо Кира;

2 место: Шептунова Варвара и Капустина Дарья;

3 место: Стасюк Арсений и Абрамов Ваня.

Возрастная категория 7 лет:

1 место: Пец Родион, Рочева Лиза и Стрекаловская Агния;

2 место: Хайруллин Денис и Магаева Вика;

3 место: Дзюба Егор.

Все победители онлайн-конкурса будут награждены дипломами и поощрительными призами, а участники – благодарностями.

Благодарим всех конкурсантов, родителей и воспителей за участие в онлайн-конкурсе «Новогодний стихпарад»!

Все конкурсные работы доступны для просмотра ВКонтакте в группе «Детская библиотека г. Печора».

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева