11 февраля 2015

24 января в Центральной детской библиотеке состоялось открытие клуба «Книжка+Мышка». Библиотекари провели экскурсию по выставке «Город мой над рекой!» и информационное занятие «Добро пожаловать!». 7 февраля на базе читального зала и зала электронной информации прошло второе заседание клуба. В этот раз библиотекари провели обзор книг об армии, ведь совсем скоро особенный праздник – День защитника Отечества.

Книга будущих командиров Анатолия Митяева рассказывает о военном деле от Древних времен до наших дней. Иллюстрирована красочными цветными рисунками техники, планов и вооружения тех времен.

О былых походах и сражениях расскажет книга Якова Длуголенского. Издание представляет собой краткий, но весьма насыщенный очерк важнейших событий русской военной истории второй половины XVIII – начала XIX веков и восполняет явную недостаточность популярной военно-исторической литературы, особенно обращенной к молодежи.

Много других интересных и красочных изданий на военную тематику вы найдете в Центральной детской библиотеке.

В зале электронной информации ребята познакомились с компьютерной программой Microsoft Office Publisher 2007, с помощью которой они попробовали сделать книжные закладки в подарок своим папам к наступающему празднику.

Ведущий библиограф Евгений Пушкарь и библиотекарь Светлана Боровец.
1.JPG3.JPG