4 октября 2019
litres.jpg

Дорогие печорцы! Центральная библиотека предлагает новую услугу – стать читателем электронной библиотеки ЛитРес.

С 2019 года Центральная библиотека заключила договор с библиотекой ЛитРес. На сайте онлайн-библиотеки представлено более 200 000 электронных и аудиокниг различных жанров и направлений. И читатель может получить любую из них, если она соответствует его возрасту.

«Библиотека ЛитРес» (biblio.litres.ru) позволяет читателям библиотек получить бесплатный доступ к электронным книгам, представленным на портале ЛитРес.

Для получения уникального логина и пароля необходимо обратиться в Центральную библиотеку с паспортом, стать читателем библиотеки. С помощью логина и пароля читатель может в любом месте, где есть Интернет (у себя дома, в школе или даже на работе), авторизоваться на сайте biblio.litres.ru и сразу же получить доступ к книгам. Также этот логин и пароль используются и при авторизации в мобильных приложениях.

Получать и читать книги можно на планшетах, смартфонах и других мобильных устройствах под управлением Android, iOS, Windows 8.

Ждем Вас по адресу: г.Печора, ул.Гагарина, 51, Центральная библиотека.

17.01.2019, 3:56:00

ЛитРес

Жила в Печоре, была читателем Центральной библиотеки, теперь живу в другом регионе, но хотелось бы получить этот доступ.
    Возможно ли это?
    Пожалуйста, ответьте мне.
      21.01.2019, 11:36:53

Уважаемая, Ирина.
      Читателем Центральной библиотеки согласно документу «Правил пользования библиотеками МБУ «Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система» может стать любой пользователь при предъявлении удостоверения личности, пройдя ежегодную перерегистрацию в 2019 году, предоставив свою электронную почту и согласие на обработку персональных данных.
      2.4.1.Пользователем библиотеки может стать каждый гражданин РФ по предъявлении удостоверения личности (паспорт, военный билет или иной официальный документ, содержащий фотографию, сведения о фамилии, имени, отчестве, месте регистрации).
      2.4.2.Персональные данные пользователя уточняются ежегодно при первом его посещении библиотеки в году. В случае изменения персональных данных библиотека переоформляет регистрационную карточку и формуляр пользователя. Подпись пользователя на формуляре означает, что он ознакомлен с настоящими Правилами пользования библиотеками МБУ «ПМЦБС», Положением о персональных данных пользователей МБУ «ПМЦБС».
      Таким образом, что бы получить доступ к ЛитРес через МБУ «ПМЦБС» вам нужно пройти перерегистрацию, подтвердив свои данные лично придя в Центральную библиотеку.
      Если у вас такой возможности нет, то вы можете обратиться в библиотеку по месту жительства, стать читателем и получить доступ в электронную библиотеку ЛитРес, если такая услуга предоставляется этой библиотекой.
    23.01.2019, 1:38:38

Спасибо за ответ!
    23.01.2019, 1:45:17

ЛитРес

Ещё вопрос: а если зарегистрироваться пользователем электронной библиотеки, то есть стать вашим онлайн читателем, возможно ли в таком случае получить доступ в ЛитРес?
      23.01.2019, 16:04:55

Уважаемая, Ирина.
      Что бы стать читателем Центральной библиотеки вы должны лично прийти в библиотеку и пройти регистрацию (на вас заводится формуляр читателя и регистрационная карточка), или пройти ежегодную перерегистрацию если раннее вы были уже записаны. Только после этого читателям предоставляется доступ к библиотеке ЛитРес.
      Так же Вы можете написать нам на электронную почту .