15 мая 2015

«Мы Вас не забудем, герои» – так назывался праздничный вечер, посвященный 70-летию Великой Победы, который прошел в Доме досуга поселка Талый. Организатором выступила Ж.А. Орел – заведующая Домом досуга.

На праздничный вечер были приглашены труженики тыла, ветераны труда и все жители поселка Талый.

Зал был красиво украшен. На груди у всех – Георгиевские ленточки. Все вызывало праздничный трепет, волнение и восторг.

Праздничное мероприятие началось с концертной программы, ведущим которой была культорганизатор Елена Василенкова. На протяжении всего вечера звучали песни «Синий платочек», «Алеша», «Катюша», «Тальяночка», «Девятое мая» в исполнении С. Соболевой, Т. Голубевой, Ж. Орел, В. Бондарь, Е. Болотовой, Е. Василенковой. В исполнении учащихся Алеси Япаровой и Анны Япаровой прозвучали песни «Нет войне», «Ветераны».

Под аккомпанемент песни «Синий платочек» школьницы Алеся Япарова, Анна Япарова, Анна Тяпкина и Вероника Василенкова исполнили одноименный танец, также девочки исполнили танец «Вася-василек».

Дети-дошкольники подготовили три юмористические сценки.

Библиотекарь филиала № 24 Людмила Сосновая прочитала стихи Юрия Полякова, посвященные труженицам тыла, и Роберта Рождественского, посвященные памяти павших героев.

Память своих земляков и всех павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Зрителям была предложена военная викторина, на все вопросы которой были даны правильные ответы.

Стихи читали ветераны труда Татьяна Ивановна Зекова и Надежда Егоровна Гребенюк.

Труженица тыла Татьяна Григорьевна Волгаева рассказала о своей героической юности – ей было всего16 лет, когда началась война. Сейчас Татьяне Григорьевне 89 лет, из которых 64 года она живет в поселке Талый.

Староста поселка поздравила всех с праздником Великой Победы и от имени главы поселения «Каджером» преподнесла подарки героям нашего праздника.

После концерта было организовано чаепитие. За праздничным столом вспоминали своих дедушек и бабушек, военное детство, читали стихи, пели песни.

Библиотекарь филиал № 24 п. Талый Людмила Сосновая

SAM_0246.JPG SAM_0254.JPG SAM_0245.JPG