12 мая 2015

IMG_3219.JPGВ 2015 году исполняется 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Светлый, радостный, солнечный юбилей – День Победы!

Накануне этого великого и народного праздника в фойе детской библиотеки-филиала № 19 была оформлена выставка детских рисунков под названием «Детство без войны».
IMG_3216.JPG

Руководителем проекта является М.В. Чистякова. На выставке представлены рисунки учащихся гимназии № 1 и школы № 3. Работы выполнены в технике гуаши и акварели.

Главной темой рисунков является, конечно, мир, в котором нет места войне. Счастливое, беззаботное детство, наполненное добротой и спокойствием. Озорные дети на рисунках играют и улыбаются. Здесь нет страха и боли, отчаяния и скорби, всего того, что несут ужасы войны.

Есть на выставке работы с изображение белого голубя – вечным символом мира, чистоты и надежды.

Своими рисунками дети говорят «Спасибо!» всем, кто сражался за родину в годы Великой Отечественной войны.

,Библиотекарь филиала № 19 Любовь Богданова

IMG_3212.JPG IMG_3213.JPG IMG_3214.JPG