8 мая 2015

1.jpg7 мая с 11 до 18 часов библиотеки Печорской ЦБС в первый раз поддержали и провели Международную акцию «Читаем детям о войне-2015».

В акции приняли участие 19 библиотек МБУ «ПМЦБС»: Центральная библиотека, Центральная детская библиотека, городские филиалы № 1, № 17,№ 19, библиотеки п. Кожва, п. Изъяю, п. Сыня, п. Озерный, п. Луговой, с.Красный Яг, с. Приуральское, с. Березовка, с. Талый, с. Чикшино, с. Рыбница, с. Соколово, с. Кедровый Шор.

Детям были прочитаны лучшие книги о войне: С. Алексеев «Рассказы о войне», П. Трояновский «Взятие Берлина. Записки военного корреспондента», Е. Пономаренко «Остался за старшего», Н. Чуковский «Последние дни», А. Митяев «Серьги для ослика» и «Пыль», А. Гайдар «Военная тайна», Б. Полевой «Последний день Матвея Кузьмина», К. Паустовский «Похождения жука-носорога», Л. Никольская «Должна остаться живой», Н. Ходза «Дорога жизни», К. Симонов «Малышка», «Рассказы о пионерах-героях», «О подвигах, о доблестях, о славе», «Война. Народ. Победа», стихи детских и печорских поэтов, аудиокниги В. Астафьев «Где-то гремит война» и Б. Васильев «А зори здесь тихие…».

В акции приняли участие 509 детей и подростков.