7 мая 2018
6 мая, в преддверии Дня Победы, в Центральной детской библиотеке впервые прошли соревнования «Танковый биатлон: полоса препятствий» на радиоуправляемых моделях.
IMG_8578(1).jpg
Библиотека представила новый вид досуга для всей семьи – соревнования на радиоуправляемой технике. Ведь так важно интересно и с пользой провести выходные дни.
Танковый бой на радиоуправлении – веселая забава, способная заинтересовать не только детей, но и взрослых. Обычно целью игры является реалистичная инсценировка настоящих боевых действий.
В мероприятии приняли участие дошкольники и учащиеся 1-3 классов,а поддержать своих танкистов пришли не только мамы, но и папы.
Перед началом соревнования Раиля Канева, показала детям анимационные мультфильмы «Парад Победы», «Военная техника» и рассказала о книгах, посвященных Великой Отечественной войне.
И вот наступили долгожданные соревнования. Для танкового сражения сотрудники библиотеки подготовили декорации и две полосы препятствий.
Декорации – неотъемлемая часть танкового сражения. Без них танкодром выглядит искусственно и неинтересно – это здания, солдаты, различные сооружения, растительность, и даже горы и реки. На первой полосе танкистам необходимо было пройти препятствия на время, не сбивая декорации. Это оказалось не так-то просто. За каждый маневр на полигоне участник получал определенное количество баллов. На второй полосе юные танкисты проходили минное поле и вступали в танковый бой. Победитель турнира определился путем суммирования всех баллов, которые были получены за прохождение двух трасс. Им стал Кузьмин Вова, ученик гимназии №1. Все юные танкисты получили поощрительные призы.
Мероприятие получилось увлекательным, интересным и насыщенным, что ребята не сразу хотели расходиться и заканчивать игру.
Заведующий ЦДБ Раиля Канева.