4 мая 2018

В апреле 2018 года в библиотеке-филиале №12 п. Кедровый Шор были подготовлены выставки ко Дню космонавтики, фотовыставки «Наши мероприятия» и «Птичий базар».

DSCN1905.jpgКак мы знаем, 12 апреля страна отмечала первый полёт человека в космос. И наша библиотека не обошла стороной это знаменательное событие. На выставке представлены книги о космосе, о достижениях нашей страны в космонавтике. Среди всех достижений человечества, вызывающих гордость, особое место занимают подвиги российских космонавтов: первого лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, Алексея Архиповича Леонова, первого, кто вышел в открытый космос, и, конечно, основоположника практической космонавтики, советского учёного, инженера- конструктора Сергея Павловича Королёва. DSCN1909.jpg

На фотовыставке «Птичий базар» было показано разнообразие птиц, обитающих на территории Коми Республики. Большинство фотографий сделаны Владимиром Алексеевичем Каневым, научным сотрудником института биологии КНЦ. Эти фотографии Владимир Алексеевич сделал в IMG_20180503_135734.jpgэкспедиционных выездах на Полярный и Приполярный Урал. Большое спасибо ему за представленные фотографии.

Фотовыставка «Наши мероприятия» рассказывает о мини-спектаклях, проведенных библиотекой для детей: «По щучьему веленью», спектакль по мотивам сказок А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о царе Салтане».

Читатели с интересом познакомились с работами каждой выставки, радовались творческой деятельности детей и внуков, участвующих в мероприятиях.

Библиотекарь библиотеки-филиала №12 Людмила Шахтарова.