4 апреля 2018
Bez-imeni-1.jpg
4 апреля 1983 года в г. Печоре была официально открыта детская библиотека-филиал №19. В 2018 году библиотеке исполнилось 35 лет!
За это время библиотекарями-профессионалами были проведены для читателей многочисленные презентации и мероприятия, творческие и литературные встречи, конкурсы и книжные выставки. Для многих тысяч мальчишек и девчонок именно с этой библиотеки началось первое знакомство с книгой, которая стала им верным и добрым другом по жизни.
Все эти годы библиотекой руковидит Валентина Борисовна Карпова, ветеран Печорской ЦБС. За многолетний и добросовестный труд она награждалась грамотами Управления культуры и туризма МР «Печора», Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры. В 1983 и 1997 годах Валентина Борисовна была удостоена звания «Лучший библиотекарь года». Под ее руководством библиотека неоднократно становилась победителем районных профессиональных конкурсов.
Желаем коллегам крепкого здоровья, вдохновения, идей и новых, преданных читателей. Пусть дружба юных читателей с библиотекой становится крепче год от года!