30 марта 2018
V-ZB-A4-dver.jpgВ читальном зале Центральной библиотеки открылись три выставки: «Фантазии полёт», «Как прекрасен этот мир», «Праздничный калейдоскоп». Автор всех выставок – Нина Ануфриева.
Родилась в нашем городе, окончила среднюю школу №5, планово-экономический факультет лесотехнического техникума в Ухте. По распределению поехала в Архангельскую область, работала нормировщиком Северного лесопункта Костылевского леспромхоза. Вернувшись в Печору, более 30 лет трудилась в Печорском авиапредприятии.IMG_0080.JPG
Первые рисунки, первые поделки, первые фотографии – все это началось ещё в детские годы. Со временем появлялись новые идеи, шлифовалось мастерство.
Нина Евгеньевна – личность творческая. Где бы не училась и не работала, повсюду и постоянно она искала возможности для самовыражения в повседневной жизни, впитывала информацию, которая потом становилась пищей для творчества.
Вышивка картин лентами, изготовление кукол в стиле Тильда, авторских текстильно-каркасных кукол, художественная роспись по дереву, фотографирование, огородничество – увлечений много.
Для того чтобы изучить виды и особенности разных техник декоративной росписи по дереву, Нина занимается в студии декоративно-прикладного искусства «Шондiбан». За полтора года изучила такие виды росписи, как полхов-майданская, городецкая, хохломская, мезенская, пижемская, обзинская, урало-сибирская, пермогорская.
На выставках представлены работы Нины Евгеньевны: декоративно-прикладное творчество, фотографии и картины, вышитые лентами.
Приглашаем жителей и гостей нашего города в Центральную библиотеку на выставки Нины Ануфриевой.
Ведущий библиотекарь ЦБ Татьяна Камаева