17 июня 2024
bmFjQqfLR-0.jpg

«Библиотека – место притяжения», – это мнение читателей разных возрастов. Ведь в библиотеке можно не только выбрать интересную книгу или журнал, но и найти новых друзей.

Придя в Детскую библиотеку, что расположена в доме № 49 по ул. Н. Островского, ребята всегда могут поиграть в настольные или компьютерные игры, придумать сюжеты с разнообразными игрушками.

Детская игра способна раскрепостить и сплотить даже незнакомых прежде детей. Игра учит соблюдать правила, распределять роли, достойно принимать как победу, так и поражение.

Детвора с удовольствием посещает развивающие кружки под руководством библиотекарей, с удовольствием участвует в конкурсах, марафонах, акциях, познавательных и игровых программах. Одним словом, весело, а главное с пользой проводит время.

hlMc8tMOD70.jpg

Взрослые читатели с удовольствием участвуют в мастер-классах, тематических встречах, поэтических вечерах. Необычной формой проведения массового мероприятия стало соревнование «Литературное ГТО (готов к труду и обучению)».

В Детскую библиотеку приходят и мамы с маленькими детьми. И пока малыши играют, родители общаются, листают журналы, отдыхают. Смена привычной домашней обстановки идёт на пользу и взрослым, и детям, ведь социализация просто необходима для психологического комфорта и гармоничного развития личности.

Приглашаем печорцев всех возрастов в Детскую библиотеку на яркие мероприятия и увлекательные книжные выставки. С нами скучно не бывает!

Напоминаем читателям, что в летний период Детская библиотека
работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.
Выходные дни – суббота, воскресенье.

Библиотекарь Детской библиотеки Анастасия Алексеева

KZnrvpbc5Eg.jpg 3DeWyowv4Wc.jpg