17 июня 2024

«Народ, не знающий своего
прошлого, не имеет будущего».
Михаил Ломоносов

DSC_0159.JPG

Очень важно знать историю родной земли, своей малой Родины. 11 июня в модельной библиотеке № 16 посёлка Луговой прошла познавательная краеведческая игра «100 вопросов для знатоков».

В интеллектуальной игре приняли участие школьники. Разбившись на три команды, ребята отвечали на увлекательные и порой каверзные вопросы о родном крае – Республике Коми. Вспомнили обычаи и традиции, представителей флоры и фауны.

В конкурсе «Скороболтушка» приняли участие даже члены жюри. Некоторые задания оказались непростыми. Например, угадать, какой предмет спрятан в чёрном ящике.

Игроки прибегали к подсказкам, но, в целом, показали отличные знания и неподдельный интерес к истории своей любимой малой Родины. Уверены, что краеведческая игра вдохновила детей на дальнейшее изучение нашей республики.

Благодарим команды за активное участие, яркую игру, эмоции и впечатления! Спасибо педагогам за приобщение детей к культуре и истории родного края! Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

DSC_0156.JPG DSC_0160.JPG