23 июля 2024
5ezB2URvgEE.jpg

Недавно в Модельной библиотеке № 16 п. Луговой библиотекари Елена Штаненко и Наталья Власова выступили в роли экскурсоводов! Они провели увлекательную экскурсию по залам библиотеки для воспитанников Детского дома г. Печоры.

Экскурсия началась с краткого погружения в историю поселковой библиотеки, которая открылась в далеком 1979 году и занимала маленькую комнату при сельском Доме культуры. Дети с интересом слушали о том, какие изменения претерпевала библиотека на протяжении многих лет, пока в 2024 году не превратилась в современный центр культуры и информации.

Ребята побывали в зале для мероприятий и обслуживания пользователей со сценой и фотозоной, где смогли оценить его уютную атмосферу и удобство. Они также посетили детскую игровую зону с развивающими играми и этнографический кабинет, стилизованный под деревенскую избу.

Особый интерес у ребят вызвало знакомство с библиотечными услугами. Они узнали, что можно не только взять книгу на дом, но и воспользоваться компьютером, получить помощь в поиске информации и даже записаться на творческие и познавательные мероприятия.

В библиотеку постоянно поступают новые, яркие и красивые книги, которые несомненно привлекают внимание юных читателей. Дети удивлялись разнообразию книг, представленных на высоких стеллажах.

ZYM03Qwez7E.jpg

Ведь в библиотеке каждая книга – сокровище, которое стоит беречь и передавать будущим поколениям.

Экскурсия по модельной библиотеке п. Луговой стала настоящим праздником для детей. Они познакомились с миром книг, узнали много нового и поняли, что библиотека – это не просто место, где хранятся книги, а живой организм, который развивается, меняется и всегда готов предложить свои услуги всем, кто ищет знания и вдохновение.

Экскурсия завершилась познавательной викториной «Сказочное ассорти» и неспешной беседой, за чашечкой чая, о прочитанных ребятами книгах за лето.

Модельная библиотека №16 п. Луговой приглашает в гости!

Библиотекарь Модельной библиотеки №16 п. Луговой Наталья Власова