19 июля 2024
BuO-fRjyiJY.jpg YS31y0S3q-0.jpg

Солнечный день в посёлке Зеленоборск превратился в настоящий праздник для любителей книг! Библиотекарь библиотеки №14 Даниил Курзенёв провёл уличное мероприятие «Литературная скамейка», объединив всех желающих насладиться чтением и общением под открытым небом.

В течение дня, на свежем воздухе, гости могли свободно выбрать себе книги из представленной подборки, удобно расположившись на мягких пледах на траве. Шелест страниц, тихий шёпот обсуждений и дружеский смех сплетались в единую летнюю симфонию.

Словно заботливый садовник, библиотекарь Даниил Курзенёв помогал читателям ориентироваться в литературном саду, предлагая новинки и классику, подбирая книги по интересам. Детвора с удовольствием погружалась в мир сказок и приключений, а вот взрослые искали вдохновение в стихах и прозе. Атмосфера была настолько дружелюбной и располагающей, что даже те, кто привык к тишине библиотечного зала, с удовольствием проводили время на организованной площадке.

EKQyRdXvnO0.jpg

Не только книги привлекли внимание посетителей. Настоящим хитом мероприятия стали настольные игры – отличный повод для общения и веселья. Играя в «Мемо. Достопримечательности России», «Словодел» или «Дженга», взрослые и дети смогли приятно провести время, проявить свои интеллектуальные способности и ловкость рук.

Мероприятие «Литературная скамейка» в этом году стало своего рода «литературным оазисом» в центре посёлка, где каждый нашёл что-то интересное для себя.

В планах библиотеки №14 проведение подобных мероприятий и в августе. Следите за новостями в сообществе Печорской ЦБС, чтобы не пропустить даты и время «Литературной скамейки»! Приглашаем всех желающих присоединиться к атмосфере радости и литературного вдохновения!

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова

Bq-sKMmErkQ.jpg dn7NL0Y5yyo.jpg