15 июля 2024
hznIsc-6Yu0.jpg

Библиотекарь библиотеки №11 с. Приуральское Елена Ретунская организовала яркую конкурсно-игровую программу «Мы рисуем счастье», посвящённую Дню семьи, любви и верности.

Праздничная атмосфера царила с самого начала. Дети, словно солнечные лучики, собрались в библиотеке, готовые к весёлым играм и творческим заданиям.

Символом праздника считается ромашка, олицетворяющая чистоту, нежность и счастье. Именно она и стала основой для всех заданий.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о семье, любви и верности, проявляя свою сообразительность и знания.

В конкурсе «Танцевальная молекула» мальчишки и девчонки весело и задорно танцевали под зажигательную музыку, демонстрируя свою энергичность и радость.

bsD4-LH4Ad4.jpg

Вместе с родителями дети соединяли пословицы о семье, вспоминая народную мудрость о семейных ценностях.

Ребята плели венки из ромашек, рисуя каждый лепесток с особой осторожностью, и собирали яркие цветы, давая волю своей фантазии и творческому потенциалу.

Участники мероприятия составляли слова из разноцветных букв, связанные с семьёй, проявляя свою грамотность и любовь к русскому языку.

А в финале «Рисуем счастье» ребята вместе создали огромный рисунок, изображающий счастье, показывая свою общую мечту о гармонии и любви.

Праздник оставил яркие впечатления и положительные эмоции у всех присутствующих. В сердцах детей ещё сильнее разожглась искра любви и счастья, которой они смогут поделиться с родными и друзьями.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова

2eI0UFqcsFc.jpg AqEx_4BhgsA.jpg