10 июля 2024
01.jpg

В преддверии светлого праздника, посвящённого семье, любви и верности, Модельная библиотека №16 посёлка Луговой превратилась в сказочную страну, где царили смех, взаимовыручка и радость совместного творчества. Девять семей с горящими глазами и жаждой приключений отправились в увлекательное путешествие – семейный квест, состоящий из десяти разнообразных испытаний-станций.

Каждая станция стала настоящим вызовом для участников, проверяя не только знания и смекалку, но и умение работать в команде. Родителям и детям предстояло проявить ловкость и сноровку, чтобы собрать ромашку – символ праздника; продемонстрировать слаженность действий, развешивая бельё с закрытыми глазами; вспомнить школьные годы, помогая своим детям быстро и аккуратно одеться.

04.jpg

Финальной станцией семейного квеста стала Модельная библиотека №16, где участников ждала увлекательная викторина «Свадебные традиции на Руси». В ходе викторины семьи погрузились в мир древних обычаев и обрядов, узнали много нового и интересного о традициях празднования свадеб на Руси. Например, немногие знали, что в завершение свадебного торжества гостям раздавали маленькие пряники, называемые «разгоняи» – намёк засидевшимся гостям что пора расходиться по домам.

08.jpg

Праздник продолжился познавательной экскурсией по библиотеке, где семьи познакомились с книжными новинками. Веселье и радость переполняли фотозону, где участники квеста делали памятные снимки. А за чашкой ароматного чая семьи делились впечатлениями о пройденном пути и радовались своим маленьким победам.

Кульминацией праздника стала церемония награждения. Каждая семья была отмечена дипломом за участие в квесте, а также получила подарочный сертификат от спонсоров.

Праздник подарил всем участникам море положительных эмоций, стал настоящим гимном семейным ценностям, любви, верности и взаимопониманию.

Модельная библиотека №16 благодарит всех участников и приглашает жителей посёлка Луговой на новые встречи!

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова